Болит сердце давление и пульс высокие

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера после обеда поднялось резко давление 140/90, мое рабочее давление 110/70, при скачке такого давления участился пульс свыше 110 уд/м, была паническая атака, чувство страха, сегодня целый день плохо, сердце болит по разному, вылетает прям с груди даже если встану с кровати и пойду в другую комнату, когда лежу пульс 85 максимум, голова болит очень сильно, головокружение, пока лежу более менее нормально, только встану и все, у меня остеохондроз и стоит диагноз ВСД в смешанном типе, мне очень старшно что случится что-то страшное, дома одна с ребенком нахожусь постоянно, накручиваю ещё плюс себя. Подскажите помогите пожалуйста, может стоит пропить хоть успокоительное или магне В6, заранее спасибо ????❤️
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2022 года

17 ответов

Здравствуйте да, в вашем случае успокоительные обязательны, при таких приступах можно еще принимать анаприлин, и начните в течение месяца принимать магне В6 по 2 т 2 р в день
Платная консультация
Римма 2022-08-05 13:47
Спасибо большое, а успокоительное такое как валерьяна или пустырник не подойдёт? какое лучше? Ну это не сердечный приступ?
Для начала можно попробовать и растительные те что вы перечислили, если эффекта не будет то что то посерьезнее, но это должен назначить психотерапевт, это точно не сердечный приступ
Платная консультация
Римма 2022-08-08 19:04
Огромное вам спасибо ❤️
Римма 2022-08-13 12:43
Здравствуйте, Я неделю как пью магне б6, вчера уже на ночь даже не выпила, у меня давление упало и вообще какое то странное с большим разрывом, головные боли, давление бывает 122/60, а бывает 110/57.
И мне при таком давлении очень плохо. Я уже не знаю что и делать, сердце как будто бы болит и весь хребет
Римма 2022-08-16 15:52
У меня с каждым днём падает давление, сегодня уже было 90/60, все хуже и хуже, почему это происходит Я не пойму
Магний може снижать давление как и почти все успокоительные препараты, поэтому возможно вам помогут и просто беседы с психотерапевтом
Платная консультация
Римма 2022-08-20 16:44
Здравствуйте, Я не принимаю магне б 6, а пульс падает ниже 60, что делать в таких ситуациях, плохо спала ночь только 6 часов и то еле уснула, как восстановить ритм?
Можно принимать что то из тонизирующих препаратов-женьшень, элеутерококк, лимонник
Платная консультация
Римма 2022-08-22 16:36
Лимонник? А что это?
Это растение, в виде настойки обладает тонизирующим действием
Платная консультация
Римма 2022-08-22 16:44
Его можна купить в аптеке?
Римма 2022-08-24 19:09
Лимонника семян настойка правильно? Так называется? А то я в Польше что бы купить хоть то что нужно)