Головная боль, скачки давления,

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела позвоночника, ШОП, ГрОП, ХОБЛ, стенокардия напряжения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что со мной и что мне делать? Полгода резкие скачки давления, мое давление 110/70 в течение дня резко прыгает до 150-190, и так же резко может опуститься, пульс до 80-95, сильные головные боли, слабость, учащенное сердцебиение, в области лопаток печет, колит, очень мучает одышка уже 3 года, теперь даже в покое, каждую ночь бывает. Приступы одышки снимаю "Берадуалом", "Бератеком", приходиться по несколько раз в день. Сейчас невролог прописал ортофен в/м, мексидол в/м, мидокалм в/м, проколола 2 дня, на второй день было очень плохо, не знаю что делать, продолжать делать уколы или прекратить? Устала болеть, просто хочется жить, очень хочется улучшения самочувствия! Заранее, спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! По поводу приступов одышки вам необходимо посоаветоваться с пульмонологом, и подобрать базисную терапию.
Вы сейчас принимаете какие-то препараты по поводу пульса и давления?
Тамара 2016-06-26 02:39
Здравствуйте, сейчас я принимаю амприлан 5мг и амладипин, при повышенном давлении капотен. У пульмонолога была, астма не подтвердилась, спросили чем снимаю приступы одышки, сказали тем же пользоваться. Терапевт говорит, что погода влияет, терпите. Последние две недели слабость, головокружение, ужасное состояние. Одышка так и сохраняется. Заранее, спасибо за ответ!
Попробуйте заменить амлодипин на верапамил (40мг 3р/сут, илм изоптин ср 120 мг 1р утром), амприлан принимать вечером, снизить дозу до 2,5 мг. Добавить утром диувер 5 мг после завтрака. Через 3-4 дня должно быть легче. Обязательно сделайте узи сердца и экг.