Скачки давления

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, сахарный диабет.
Здравствуйте! Для снижения давления мама постоянно принимает энап Н и кардиомагнил утром после еды, в последнее время после приема лекарств головокружение, резкое снижение давления, слабость. Какие препараты принимать дополнительно или вместо, подскажите, пожалуйста. К врачам идти не хочет, а что-то делать надо. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-17 22:38
Здравствуйте. Пусть попробует принимать энап Н в половинной дозе.
ann496 2016-01-18 07:12
Здравствуйте! Она и сейчас принимает 1/2 таблетки энап Н. Вообще ведь нельзя отказываться? Может заменить? Подскажите, показан ли панангин в этом случае (для укрепления сердца) и как его лучше принимать? Заранее благодарю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-18 21:53
Здравствуйте. От панангина хуже не будет. Энап Н можно заменить на престариум (начать с 2,5 мг) утром и индапамид по 1 таблетке утром.