Скачки давления, головокружение

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, вертебробазилярная недостаточность.
Здравствуйте, страдаю гипертонией уже лет 10. Принимаю на постоянной основе таблетки: утром - конкор 2,5, лизиноприл - 10, вечером - лизиноприл - 10. Но скачки давления все равно присутствуют. От 110 на 70 до 170 на 110 в течение суток. Скажите, пожалуйста, может ли высокий холестерин - 10, вызывать скачки давления? И какими препаратами можно снизить холестерин (с минимальными побочными эффектами)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, холестерин не вызывает скачки давления.
Попробуйте заменить лизиноприл на телпрес плюс 40/12,5мг или эдарби кло 40/12,5мг 1т утром.
По поводу холестерина можно принимать крестор или кардиолип 20мг 1т на ночь, контроль анализов через 3 месяца.