Сильный удушливый кашель

Спрашивает: Вячек
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, проблемы с почками, брадикардия, остеохондроз, недостаточное кровообращения головного мозга
Здравствуйте, я от давления принимаю утром лизиноприл 5 мг, а вечером 5 мг Амлодипин. От лизиноприл сильный кашель, а от Амлодипина сильно отекают ступни ног. У меня брадикардия и проблемы с почками. Можно ли перейти на Лористу? У нее меньше побочек. Как ее принимать? У нее накопительный процесс. То есть, в первое время будут скачки давления. Чем регулировать, пока пройдет 3 недели накопления. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Попробуйте принимать лористу 50мг утром. Скачков давления быть не должно, препарат начинает действовать с первого дня. Амлодипин можно заменить на леркамен 10мг, он гораздо реже даёт отёки.
Вячек 2018-04-22 21:42
Спасибо. Можно утром принимать Лориста 50мг, а в 18.00 час Лерканидипин-СЗ 10мг. И что делать, если при смене лекарств будут скачки давления. А Лористу можно сначала принимать по 25мг. Спасибо. С уважением, Вячеслав
Да, можно принимать лористу утром, а лерканидипин вечером. Не стоит начинать с такой маленькой дозы лористы. Тем более учитывая, что вы до этого принимали лизиноприл 5мг. Дозировка 50мг позволит избежать скачков давления во время смены лекарств. Если всё же будет повышаться давление, можно принять капотен или физиотенз под язык.
Вячек 2018-04-23 01:40
Здравствуйте. А можно в случае повышения давления вместо капотена принимать под язык коринфар? И сколько таблеток коринфара можно без ущерба для здоровья принимать в день? Спасибо
Здравствуйте! Можно. Но учтите, что коринфар может ускорять пульс. Максимальная его суточная доза - 40мг (4таблетки по 10мг). Перерыв между таблетками должен составлять не менее 4 часов.
Вячек 2018-04-23 08:04
Здравствуйте, а капотен в какой дозировке принимать и какое максимальное количество в день. Спасибо
Здравствуйте! Все зависит от давления. Капотен не стоит использовать как препарат плановый для лечения гипертонии. Его можно принимать по 25-50мг 3р/сут. Максимальная суточная доза 150мг.