Применение Лориста 5 и Леркамен 10 при скачках давления

Спрашивает: Светлана Третьякова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, сегодня мне назначили другую схему лечения вместо Норипрела, Лориста 50 утром и Леркамен 10 вечером. Скажите Лориста сразу 50 это не многовато, я слышала что его постепенно добавляют? Норипрел пила всего 2 дня, тошнит и слабость, давление поднимается в 11 час дня до 160/100 и вечером до 180/110, уже четвертый день подряд. А еще еда может провоцировать подъем давления, я уже боюсь кушать, после еды поднимается, если да то что это значит?
Теги: можно ли принимать лористу и леркамен одновременно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-02 16:24
Здравствуйте. Вам назначили такие дозы, так как очень высокое давление. Не бойтесь, потом если что снизите.
Светлана Третьякова 2016-12-02 16:57
Спасибо!
Светлана Третьякова 2016-12-03 15:07
А Лориста и Леркамен принимают вместе, нет противопоказаний? Еще принимаю Торвокард. Принимала 1 день и уже давление упало и слабость давление мое нормальное 130/80, а сейчас опускается до 110/60, я попью чай, немного поднимется. Что мне делать скажите пожалуйста принимать сегодня эти лекарства?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-03 15:36
Здравствуйте. Попробуйте уменьшить дозы до 25 и 5 мг соответсвенно. Да, эти препараты можно принимать совместно. Потом отмените один из препаратов.
Светлана Третьякова 2016-12-03 17:36
Спасибо.
-1