Внезапное повышение давления и боль за грудиной

Спрашивает: Евгений Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Подтвержденных врачами нет. А так - остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, Уже 20 лет страдаю от внезапно повышающегося давления. Обычное давление 130/80. Повышается до 150/100 бессистемно, может раз в неделю, а может раз в 1-2 месяца. Все эти 20 лет при повышении давления испытываю сильную давящую боль в груди по центру. Боль никуда не отдает, ни в плечо, ни в руку, и прекращается с нормализацией давления. При первом обращении к врачу слово Гипертония не прозвучало, это и было 20 лет назад. По назначению продолжаю принимать Энап, но только во время приступа. Давление начинает снижаться через 30 - 40 минут после принятия таблетки, все это время в груди болит. Если после одной таблетки (5 мг Энап) не помогает, принимаю ущу одну, но после этого наутро давление 110/75 и слабость. Последнюю кардиограмму делал месяц назад, со слов нашего сельского фельдшера ничего страшного. У меня к Вам два вопроса: 1) Нужно ли мне принимать Энап ежедневно и если да, то в какой дозировке? 2) Какой препарат мне принимать во время приступа, кроме гипотензивных, для снятия боли в груди, чтобы она не мучила меня целых полчаса?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте вам нужно ежедневно принимать утром вальсакор н 80 мг утром