Боль и жжение в груди при повышении давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония,хронический панкреатит
Здравствуйте, Я, гипертоник с 20летним стажем. В последнее время при повышении давления (180 на 120) появляются боли и жжение в груди и в спине, между лопатками и немеет левая рука. Ежедневно принимаю: Лозап (100) утром, Леркамен (10) в обед, но видимо не хватает. Но при понижении давления медикаментами боль и жжение остается. Хочу отметить, что наступает менопауза(путаются месячные) В чем дело? Пожалуйста подскажите!
Теги: жжение в груди при высоком давлении, жжение в груди высокое давление, жжение в груди и высокое давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 15:10
Здравствуйте. Варианта два: остеохондроз и ИБС, НУжен осмотр невролога и проба с нагрузкой.
snowdon 2016-06-14 17:03
Добрый день.
Мне 66 лет, никогда не болело сердце, но вот уже 2 ночи внезапно просыпаюсь от начинающееся острой боли за грудиной (посередине) и на глазах (смотрю по тонометру) поднимается АД до 186 х 128. Боль становиться невыносимой идёт по нарастающей с подъёмом АД. после рассасывания " каптоприла" боль медленно затихает и также снижается АД. Всё это происходит в течении 1.0 -1,5 часа. Обе руки при боли не могу сжать и плохо их чувствую. Только один раз за ночь такой приступ, а в течении всего дня нормальное состоянии и АД 110 х 75. Причём меняется и пульс. При боли 50-60 пульс а в норм. Состоянии 80-100 уд/мин. Никаких причин для волнения и пр. Нет я пенсионер не работаю. Норм. Образ жизни.
Помогите советом, к врачам ещё не обращался.
Калининград.
С Уважением Виктор Фёдорович.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-15 23:18
Здравствуйте. Вы описываете классические приступы стенокардии на фоне повышенного давления, вам обязательно нужно обратиться к кардиологу и пройти полное обследование. Если приступов таких не было раньше никогда даже во время физической нагрузки, то вам нужно оказать немедленную помощь вплоть до госпитализации, потому что имеется риск развития инфаркта миокарда. Если такой приступ повториться, вызывайте скорую помощь.