Давление 160/90, боль и жжение в груди и животе

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, мой матери 68 лет, находится в деревне, обратиться к врачу нет возможности. Гипертоник, принимает лозам плюс, неделю было нормальное давление сегодня 160/90, пульс 80, жжение и холод в груди и животе, боль в левой грудине, приняла нитроглицерин, карвалол боль чуть прошла, давление скачет. Что делать везти в районную больницу сразу или подождать стабильности, так как помощи квалифицированной вряд ли можно получить в районе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если боль и жжение в груди возникли впервые - однозначно к врачу. Если в течение суток давление не стабилизируется - везите в больницу, стабильности ждать можно долго, а заочно помочь невозможно в данном вопросе.