Периодическое жжение в груди

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Холестицит.
Здравствуйте, доктор. Маме 64 года, все началось с жжения в груди. Делали ЭКГ, холтер и УЗИ сердца все нормально. Стало подниматься давление, поставили диагноз - Гипертония. Давление таблетками нормализовали и пили также препараты для профилактики от стенокардии, но жжение периодический продолжаются. При длительных походах к врачам, ее все таки положили в больницу. Через неделю, на четвертый день в больнице, жжение повторилась и сильно болела голова. Сделали укол "Кетонал" затем дали какую-то таблетку, также сделали ЭКГ. Результата не знаю, т. к. со слов мамы. Давление не мерили, но все прошло и жжение перестало. Доктор, что же это может быть - сердце или что-то другое. Перестала работать (сократили) и через месяц начала болеть. Работала техничкой в бассейне.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-07 10:55
Здравствуйте. Раз все обследования сердца в норме, то скорее всего боли исходят из позвоночника, тем более помог укол обезболивающего. Нужно обследоваться дополнительно у невролога.
Гульнара 2018-07-07 22:40
Добрый вечер, доктор! Ждала ответ с нетерпением. Очень хорошо, что не сердце, я тоже в глубине души так же чувствую, но 3,5 г. назад мама перенесла операцию на толстый кишечник (аденома карценома) вроде ст. 1., но врачи говорят, что во время приехали. Что значит полностью понять даже боюсь, но вроде была онкология. Наши анализы показали эти клетки в нашей клинике, но в респ. Клинике не подтвердили рак, но по нашему настоянию сделали операцию. По результатам гистологии поставили диагноз (аденома карциома), по буквам искала их диагноз не нашла, что это рак, Врачи говорили, что во время обратились. Каждый раз в декабре сдаем анализы на общеонкологический скрининг для женщин, все в норме. Подскажите пожалуйста, на что же больше тогда нужно обратить внимание, как бы не было рецедива. Год назад проходили колоноскопию с анализом на мазок, анализ не показал рак, сняли группу. Спустя год начались проблемы с гепертонией и с жжением в груди. Ну с чем же это может быть связяно? Подскажите, куда больше нужно обратить внимание? Спасибо вам огромное за Ваше внимание.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-14 23:32
Здравствуйте. По поводу онкологии нужно проходить ежегодное обследование. Не думаю, что есть связь между жжжением и перенесенной операцией.