0

Неизвестная болезнь: боль и жжение в сердце гипертензия

Спрашивает: Регина Х.
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема. Очень переживаю за свою маму. Ей 54 года. Был климакс год назад. Все началось в начале января когда у нее резко повысилось давление. Было 180. Диагностировали артериальную гипертензию. Выписали эгилок и лозап. Мама лежала и ей постоянно было плохо от давления где то до начала весны. Потом вроде она начала привыкать к этому. Но в давлению прибавилась новая болячка. Стало сдавливать сердце. Тяжело дышать. И жечь левую руку. Прошли обследование ЭКГ, ЭХО, холтер. Вроде все нормально. Ишемии вроде как нет. Показания для ее возраста нормальные. А недавно ночью стало плохо ей. Сердце сдавило. Начало жечь левую руку и нечем было дышать. На след. День после вызова скорой ее положили в больницу. Но диагноз не поставили еще. Назначили таблетки от снижения холестерина и пикамилон в уколах. В брльнице она говорит ей хуже. Спать не может. Когда засыпает случается толчок в сердце и она просыпается. После еды у нее скручивает желудок, и начинает давить сердце и жечь руку. А давление нормальное. Пили кучу лекарств. И уколы делали. Мексидол, папаверин, пирацетам. До этого делали анализы на сахар, холестерин и щитовитку. Сахар в норме. Холестерин немного завышен. А в щитовитке нашли какой то узел. Сказали сдать пункцию. Но она боится ее делать. Также сделали УЗИ артериальное и вебринальных сосудов. Все нормально. В глазах сосуды сужены. Сейчас она пьет эгилок, лозап, антистен, кардиомагнил. Пила песен и тенотен. В больнице ей плохо. Не знаем к кому уже обратиться. Я думаю что это возможна межреберная невролгия. Кстати после климакса мама стала очень раздражительна. Она очень близко все к сердцу воспринимает и очень мнительная. Я уже не знаю как помочь маме. Подскажите что делать, какой все таки у нее диагноз и как все это лечить?
Теги: жжение в сердце плохо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Симптомы инфаркта. Помогите пожалуйста Уже 3 дня беспокоят боли в плече, лопатке,...
Остановка сердца Нет мне покоя, умерла моя мама, неделю лежала в терапии до реанимации....
Причина не комфорта в груди Ощущение сердцебиения, неприятное ощущение в груди, сжение,...
Боль в области сердца, жжение, рвота У меня такая проблема, что даже трудно описать...
Можно ли принимать Рибоксин при такой ЭКГ? Маме 84 года. 25 февраля ей стало плохо....
Что то с сердцем и давлением в 16( Мне 16, из за сильного стресса давление поднялось...
Холтер ЭКГ, Ваготония, толчки при выдохе Что у меня по холтеру? Помогите пожалуйста!...
Диагноз понятными словами Моя мама была у кардиолога и пульмонолога. Она стала задыхаться...
Диастолическая функция нарушена , Здравствуйте! Обратилась к врачу с болями в сердце...
Сбои в сердце Меня зовут Никита, где то в 22 года у меня не с того не с чего произошел...
Жгучие боли за грудиной Хочу спросить про состаяние мамы, и что нам делать, как лечить....
Одышка, давление, холестерин что делать? Доктор! В сентябре 2014 г сильно порезал...
Периодическое жжение в груди Доктор. Маме 64 года, все началось с жжения в груди....
Тахикардия и боли в груди, шее, руке, голове Уже год беспокоят следующие симптомы....
Результаты холтера Не так давно писала по поводу перебоев в сердце /news/pereboi_v_s
Тахикардия, сильное онемение тела, боли в сердце Вторую неделю у меня с левой стороны...
Корректность расшифровки ЭКГ Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации....

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Регина! Я понимаю ваше беспокойство, но диагноз заочно конечно не проставлю. Если боли и тяжесть в сердце часто связаны с приемом пищи имеет смысл сделать рентген желудка с барием. И начать прием мотилиума по 1т за полчаса до еды. Лечение со стороны сердца адекватное, и кардиологическим больным обычно помогает.
0
Регина 2015-06-10 10:46
Маму выписали, и все таки поставили диагноз ишемия, стенокардия. По результатам последнего эхокардиографии написали: анивризма МПП средних размеров, увеличенная без дефектов полость правого предсердия. При поступлении диагноз: ИБС впервые возникшая стенокардия. После выписки диагноз: вторичная дислите. (дальше не разобрали) кардиопатия МАРС. ЧТО ЭТО? Сказали, что все плохо, нужно ехать в Республиканскую поликлинику в Уфе. Возможно на операцию. Я не верю почему-то. Возможно ли такое, что они ошиблись? Мама 3-4 раза делала эхо, было все нормально. Делала ЭКГ, там тоже все в норме и по холтеру тоже. Вот эти бумаги. Посмотрите пожалуйста.
0
Марс- малые аномалии развития сердца (аневризма), они врожденные и уж точно оперативного вмешательства в вашем случае не требует. Диагноз ишемии по выписке не подтвержден; дисметаболическая кардиомиопатия- довольно расплывчатый диагноз. Показаться специалисту в крупном районнорм центре однозначно стоит, только конечно не с таким настроем, что "всё плохо". Ничего смертельного по выписке не вижу.
Пробовали принимать мотилмум?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос