Одышка, давление, холестерин что делать?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор! В сентябре 2014 г сильно порезал ногу. Зашили срослось - всё нормально. В январе 2015 -го начались внезапно резкие скачки давления 170/100 пульс 110. Происходило довольно-таки часто: вызов скорой, капотен, корвалол, кардиограмма в норме. Обратился к кардиологу-атеросклероз коронарных сосудов--Делал УЗИ-в норме. Хлтер -в норме. Только индекс атерогенности -6. признаюсь не лечился. Почти 4 года то хорошо то плохо. Недавно после физической нагрузки на работе стало плохо: давление 170/100 нехватка воздуха. Обратился к терапевту. Сделал УЗИ в норме, аналтзы все в норме кроме хлестерина: общ.6.5, ЛПНП 4,8 Сахар 6.7. Назначила омакор, дибикор, актовегин в/в, мексидол в/в. Хожу быстым шагом 100м одышка, сухость во рту, надо лечь принять корвалол. Скажите, пожалуйста, что делать этого лечения достаточо? Диагноз гипертензивная болезнь сердца ---правильный ли? Спастбо заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Диагноз правильный, но лечение недостаточное. Сделайте узи сердца и обязательно покажитесь кардиологу. До посещения врача можно начать принимать небилет 5мг утром.