Кардиомиопатия
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, артрит, хондроз, скалиоз.
Здравствуйте, мне ставят диагноз кардиомиопатия метаболического, гормонального генеза. Делали тредмил тест диффузные изменение в миокарде. Узи сердца без изменений. Холтер единичные и парные экстрасистолы. Холестерин в норме. Гемоглобин постоянно от 140 до 157. На гормоны анализы в норме. Узи щитовидки изменения. Рашьне ставили диагноз тахикардия. Теперь кардиомиопатию. Меня настораживает насколько опасна? Серьёзен такой диагноз? Как можно вылечиться? Симптомы беспокоят удушья, ком в горле, одышка, тяжесть в грудине. Принимаю на протижение 9 месяцев бисопролол по 5 мг, триметазидин, милдронат. Но улучшений не особо чувствую.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа
Здравствуйте! Этот диагноз мы ставим когда все остальные возможные причины болей исключены (нет ишемии, воспаления, ревматизма и прочее). Кардиомиопатия носит доброкачественный характер, правда лечиться придётся долго.
Марина 2020-02-02 15:14
Сегодня было плохо, как сказали приступ тахикардия. Не хватка воздуха. Удушья. Пульс 115. Давление прыгал на скорой помощи 110 на 80. В приёмном отделении 130 на 90. Такое давление и пульс происходило во время приступа удушья. В кардиограмме обнаружили фибрилляция сердца. К сожалению экг я не могу выслать её делали в приёмном отделении. Калий хлорид прокапали и все и домой пустили. Анализ крови на метаболиты в норме. Терапевт рекомендует срочно к кардиологу обратиться, но у нас его нет. Завтра только талон на город дадут. Я беспокоюсь насколько страшно фибрилляция сердца с такими симптомами. Я лечусь почти год, но толку нет все хуже получается так? Калий хлорид прокапали как то чуть спал приступ, но ещё есть.
Здравствуйте! В таких ситуациях сложно помочь заочно, нужен осмотр кардиолога, желательно в кардиоцентре.