Тахикардия, всд, нехватка воздуха

Спрашивает: лидия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Интересует следующее. Уже 5 лет стоит диагноз всд(знаю, что не диагноз, но тем не менее стоит) Беспокойт постоянная нехватка воздуха, хроническая, и схваткообразная, приступами. Научилась с этим справляться, в периоды затишя, насколько возможно не обращать внимания, но это очень мешает жизни. Раньше такие приступы были реакцией на стресс, сейчас происходят независимо не от чего, ни от физического, психологического состояния, ни от времени суток. Не очень регулярно, но занимаюсь физкультурой, ходила в тренажерный зал, сейчас домашняя физкультура 1-3 раза в неделю. Так же беспокоит давление, иногда жжение и боль в грудной клетке, реже головокружения. По неврологии лечилась у нескольких врачей, проходила курсы мануальной терапии, лекарства пила не дешевые, никогда не бросала прием, пока не пройден весь курс, на время это, либо вера в это избавляло от приступов, хроническое чувство нехватки дыхания не покидает. По наставлению невролога обратилась к кардиологу, геникологу. По геникологии все в норме, гормональный фон в норме. По кардиологии На экг синусовая брадиаритмия, последние 2 раза тахикардия, неп блокада пр ножки гиса, отклонение эос влево. По реукомендации кардиолога измеряла давление, и естесственно пульс аппаратом. Мое нормальное давление - 90-60,100-70. в последнее время 110-95, 90-75 и тому подобное. Пульс 85-110. на холтере пуцльс при подьеме по лестнице 178 максимальный. На узи сердца пролапс ментального клапана. На след неделе прием у моего кардиолога, на ваш сайт наткгнулась случано, решила задать вопрос. Интересует ваше мнение по этому поводу. Что делать? Очень мешает жизни. Есть один ребенок, ближе к 30 хочется второго, но как беременность носить с такой одышкой (ах, да - мне 23, рост 168, вес 59. хронических заболеваний кроме не беспокоющего более 10 лет гастрита и всд нет.
Теги: тахикардия нехватка воздуха, по утрам не хватает воздуха и тахикардия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2015 года

9 ответов

Здравствуйте, Лидия! Судя по результатам обследования, органических заболеваний сердца, способных вызвать такое состояние, у вас нет. Кроме как тяжелой вегетосудистой дистонией я это объяснить не могу. И вроде всё вы делаете правильно, разве что остается добавить закаливания (и малышу вашему будет полезно) и консультацию психотерапевта.
Светлана 2019-11-28 04:19
Здравствуйте, у меня такая проблема последнее время по утрам и вообще в состоянии покоя меня беспокоит учащенный пульс 100 или 110 ударов в минуту. Делала давно узи сердца пролапс митр клапана. А недавно экг экстрасистолия и тахикардия 120О. Еще при этом присутствует нехватка воздуха. Была в частной клиники на приеме у кардиолога он меня напугал что я всю ноч не спала. Говорит сто это может быть из за тромба блуждающего и от него такие симптомы. Теперь я себя накрутила что это тромбоэмболия со страхом теперь хожу. В ожидание худшего. Это похоже на ТЭЛА? И ПРИЧИНЫ ТАКОГО ПУЛЬСА В ПОКОЕ? КСАТИ ДАВЛЕНИЕ 119 ИЛИ 122
Здравствуйте не накручивайте себя несуществующими диагнозами, принимайте успокоительные, думаю этого вам будет достаточно
Платная консультация
Роксана 2017-05-25 22:50
Здравствуйте! Помогите сказать точный диагноз а то кроме пониженного гемоглобина и нервав ничего не говорят толком врачи и ничего не помогает! У меня все началось года 3назад давление повышалось, тряслось, тахикардия, головокружение, нехватка воздуха, а в этом году наоборот давление понижено 90/50 внезапные приступы трясучка, учащенного сердцебиения, нехватка воздуха, головокружение в день по не сколько раз, и еще в последнее появилось еще новое как будто от сердца к горлу как волна или как ток идет резко и тоже нкхватка воздуха в день по несколько раз, буду рада за ответ
Ксати кардиол говорит что ничего серьезгого, мне 25
Здравствуйте! Вы обследовались? Узи, анализы?
Роксана 2017-06-17 19:50
Здравствуйте спасибо за то что откликнулись на сообщения
Да щас опять иду по врачам сходила к кардиологу она направила сделать эхокардиографию, сделала сказвли что ничего такого нету только тахикардия, погла сдала анализы на щитовитку сегодня пришли ответы что нету, гемоглобин 110. Вот опять эти приступы когда приступы проходят нескол ко дней остается сердцебиение, еще врач сказала это мржет быть связано или с сердцем мли с щитовиткой или психологически незнаю уже куда идти что бы диагноз сказали, врзможнл ли это бронхиальная астма или серднчная астма или па?
Здравствуйте! На сердечную астму не похоже. Чтобы исключить бронхиальную астму, сделайте спирометрию. Сейчас можно начать принимать пустырник форте по 1 таб 3р/сут - будет полегче.
Роксана 2017-06-22 16:50
Сейчас иду к психотерапевту, сказали что это паничкские атаки
А вы как думайте?