Всд или проблемы с дыхательной системой?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Два года назад стала беспокоить постоянная нехватка воздуха. Делала томографию головного мозга, узи сердца, органов брюшной полости. Флюорографию. Анализ крови. Всё в норме. Кардиологи и неврологи ставят диагноз ВСД, нарушение ритма сердца. Небольшая тахикардия. Выписывали метопролол и успокоительные. Ничего не проходит до сих пор. Нехватка воздуха мешает работать. В данный момент не работаю, но состояние не изменилось. Присоединились слабость, головокружение, чувство нереальности, чувство что лёгкие сами не дышат, хочется покашлять чтобы отвободится от кома в груди, или глубоко вдохнуть.
Это ВСД и невроз? Или может быть заболевание дыхательной системы? Флюорография вообще информативна сама по себе? Какие еще обследования нужно пройти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-26 15:18
Здравствуйте.
Это ВСД на фоне невротического состояния.
Вам нужно обратиться на прием к психотерапевту.
Всего доброго.