Жжение и стягивание в груди, нехватка воздуха, головокружение, учащенное сердцебиение

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моего мужа 4 месяца назад сильно поднялось давление - вызвали скорую. Сказали гипертония. В поликлинике ему выписали необходимое лечение и теперь он пьет таблетки от давления.
Но сейчас он постоянно жалуется на боли в груди (стягивание, жжение), кружится голова, немного тошнит, учащенное сердцебиение, нехватка воздуха, ночью потеет. Боль может продолжаться больше получаса.
В поликлинике ему сделали ЭКГ (в скорой тоже несколько раз делали), УЗИ сердца, посетил кардиолога. Врач не увидел проблем с сердцем. Сделали УЗДГ сосудов шеи и флюорографию. Всё снова в порядке.
Ума не приложу чем ему помочь. К какому врачу записаться и какие анализы сделать? Нужно ли делать дополнительное обследование сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте холтер экг. Если там ишемических изменений не будет, вашему мужу нужен невролог.