Учащенное сердцебиение и экг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек
Здравствуйте, У меня в январе заболело около сердце. Я вызвала скорую, врач сделал ЭКГ и сказала что у меня сердце в норме, просто нервы и остеохондроз. Но у меня так это и не прошло. То колит, то болит. Я пошла в поликлинику и мне сделали опять ЭКГ, и сказали что все в норме. Но ещё у меня учащённое сердцебиение, это нормально что учащенное сердцебиение? Это не страшно для Здоровья? И ещё может ли на ЭКГ не видно каких либо заболеваний с сердцем? Может ли врач, просто не заметить на ЭКГ заболеваний? Или все самый жизненно важные заболевания ЭКГ показывает? Я очень боюсь за своё здоровье.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-09 07:08
Здравствуйте, Анастасия. Пульс в норме 60-90 в покое, при пульсе более 100 нужно разбираться с причинами повышения. Да, на ЭКГ не видно всех заболеваний сердца. Дополнительно пройдите УЗИ сердца, чтобы убедиться что с сердцем все в порядке. Кардиалгии в виде колющих, ноющих болей характерны больше на проявления вегетативной дисфункции и кардтоневроза. Покажитесь неврологу.