Путает учащённое сердцебиение
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоит учащённое сердцебиение, оно может проявляться ночью, когда я резко перевернусь с одного бока на другой, после пробуждения, когда я встаю с постели, в это же время присутствует внутренняя дрожь, так иногда я могу ощущать своё сердцебиение в положении лёжа на левом боку, из заболеваний грудной остеохондроз, слабовыраженный гастрит, сдавала анализы крови: общий, биохимический, на гормоны щитовидной железны-все в норме, экг и эхо в норме, так обследовала другие органы, ничего серьезного нет. Врачи утверждают, что все от нервов, т. к последние два месяца я живу постоянно в нервном напряжении, всеете ищу у себя болячку, а найти не могу, часто срываюсь на близких, все раздражает, плаксивость, невролог выписал противотревожные препараты, успокоительные. Подскажите, может ли быть все это действительно из-за нервов, что делать, не зная!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов
Здравствуйте, т к вы прошли все возможные обследования исключив таким образом органическую патологию, то причиной вашего состояния действительно является невроз, из успокоительных препаратов могу порекомендовать адаптол принимайте его по 1 т 2р в день и внушите себе что с сердцем все в порядке, не акцентируйтесь на этом сердцебиении