Учащённое сердцебиение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и фарингит
Здравствуйте, у меня такая проблема, я уже 2 года страдаю всд. В последнее время переживаю учащённое сердцебиение (130-170 ударов в минуту), в месте с ним напрягается и тело. Даже в спокойном состоянии чувствую волнение в сердце, потоотделение, и часто хочется в туалет. Также каждый раз когда я встаю, через несколько секунд, у меня начинает сердце сильно биться, и часто вместе с этим сдавливает голову (сосуды головного мозга проверяли - плохие, кт делали - всё в норме). С нервами у меня явная проблема: мышечные тики в разных частях тела, контраст в глазах, от громких звуков начинаются неврозы. В последнее время невыносимо это терпеть, так как сильная нагрузка идёт на сердце, даже когда встаю с кровати. О физических нагрузках я и вообще не думаю, при выполнении сразу появляется тяжесть. Примерно год назад мне поставили диагноз хронический тонзиллит и фарингит. Увеличен лимфоузел около миндалины. При полосканиях горла (запрокидывании головы вверх и при процессе полоскания) сердце бьётся с такой большой силой, что нужно время для его нормализации. Поэтому и полоскание становится затруднительным и очень коротким. В этот момент я ничего не могу сделать, кроме как жду когда пройдёт, а если долго держится учащённое сердцебиение, то пью анаприлин 20 мг., и потихоньку всё нормализуется. Недели 3 назад делали эхо кг, в заключении написали: регургитация митрального клапана, трикуспидального и лёгочной артерии - всё 1 степени. В последнее время часто просыпаюсь ночью. Бывает, после засыпаю и всё вроде ничего, а, бывает опять нарастает сердцебиение и опять идут эти приступы. Полгода назад сдавала анализы крови, мочи. Врач сказал, что какие-то вещества, выделяемые почками, чуть ниже нормы (сделала УЗИ почек - всё в норме). Также у меня 2 шишки на шее сзади. Помогите, пожалуйста, разобраться во всём этом! С чем это может быть связано? Что мне делать? Может это давление какое-нибудь? В спокойствии артериальное в норме. Очень жду ответа:)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте xолтер ЭКГ для исключения пароксизмальной таxикардии. Сдайте кровь на калий, СРБ, РФ, гормоны щитовидной железы.