Боль за грудиной. Между грудей
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, грудной и шейный.
Здравствуйте, помогите разобраться с кардиограммой что это значи это серьёзно? Беспокоит боль между грудей за грудиной становится не по себе, давление в норме что это? Что делать чувствую себя ужасно. Помогите.
18 ответов
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, боли постоянного характера? С физ нагрузкой связаны?
Платная консультация
CNN Наталия 2022-10-22 08:31
Нет не постоянно, я даже не знаю связаны или нет, перед этим была физ нагрузка. Что это может быть?
Если возникает не в момент физ нагрузки, то это не сердце, это может быть грудной остеохондроз, патология пищевода или невроз
Платная консультация
CNN Наталия Вот в данный момент при повороте туловища и ри наклоне покалывает под левой грудью и сзади где лопатка как будто что мешает. Может это сосуды? Просто бывают такие моменты когда просто ничего не делаю сижу а такое состояние будто давление поднялось, Как-то в голове становится не хорошо.
CNN Наталия Здравствуйте объясните пожалуйста что это может быть, вешала вещи нагнулась начала разгибается вступило в левой стороне вдохнула сильно кольнуло, потом отпустило но стало не хорошо в груди как-то давит, ближе к шеи и нехорошо, что это?!
CNN Наталия Поднялось давление, выпила корвалол давление опустилось, но лучше не стало в верхней части груди с переди давит, нитроглицерин тоже не помог, потом всё как будто опустилось вниз к желудку.
CNN Наталия Здравствуйте Гульнара, помогите найти причину болей в левой части груди, сделала изи сердца по УЗИ норма, по ЭКГ не полная блокада правой ножки пучка, общий анализ и биохимия тоже в норме. Что же со мной происходит, боли в левой груди то давящие то колющие плохо себя чувствую, болит голова, отдаёт в левую лопатку. Что делать куда ещё оброщатся?! Помогите.
CNN Наталия Гульнара здравствуйте, вот сделала ЭКГ и УЗИ сердца, чувствую себя плохо, утром поднялось давление, заболела голова, буквально вчера шла с ребёнком с сада в груди стало не хорошо в голову в ноги, как будто давление поднялось, съела половинку нитроглицерина вроде полегче стало. Что со мной происходит, я чувствую что давит и болит вся левоя сторона, может сосуды?!? Помогите разобраться уже сил нет, ???????????? не могу жить полноценной жизнью.
Здравствуйте по этим обследованием с сердцем все в порядке, больше похоже на дисбаланс в вегетативной нервной системе
Платная консультация
CNN Наталия 2022-12-03 08:26
Здравствуйте, вчера сделала ЭКГ на кануне было опять плохо, началось всё с зади с лопатки перешло на грудь поднялось давление 120 на 82 для меня это много, потом давление снизила, а в груди так и осталось давить, затем сделали укол обезболивающего и выпила корвалол вроде-бы полегче стало. Что значит по ЭКГ ритм синусовый, не определённое положение Эос сердца, локальное нарушение внутри желудочковой проводимости, с тип ЭКГ, это что? И что делать дальше? Заранее благодарю.