Боли в грудине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Остеохондроз грудной
Здравствуйте, скажите пожалуйста при каких показателях в анализах и по состоянию здоровья можно определить наличие проблем с сердцем. Я проходила необходимые анализы. У меня проблемы с ритмом сердца. Аритмия. Но вот последний холтер показал ритм синусовый периодами миграция водителя ритм по предсердиям. Принимаю метопролол утром и вечером по 25 мг, утром лористу 50 мг. Есть проблемы с грудным остеохондрозом. Болит в груди.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

17 ответов

Здравствуйте по обследованиям страшного ничего не вижу, в сосудах атеросклероза нет, то что написано по холтеру это норма, не переживайте, как я поняла есть гипертония, на фоне препаратов давление нормальное?
Платная консультация
Елена 2021-12-22 06:46
Здравствуйте, да мне поставили гипертонию 1 ст. Давление на фоне препаратов 110/70 иногда бывает повышается до 130/80 из-за смены погоды. Меня беспокоят боли в области грудной клетки. Болят как-будто мышцы грудные, болит сверху ближе к ключице при ходьбе. Все сковало, сплю плохо, не могу найти удобное место. Принимаю магний В6, фолиевую, валерьянку.
Елена по вашим описаниям это грудной остеохондроз, лучше обратитесь за лечением к неврологу
Платная консультация
Елена 2021-12-22 13:01
Спасибо огромное!
Елена, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
Платная консультация
Елена 2021-12-23 10:43
Добрый день! Что-то у меня сегодня давление низкое 90/60, голова немного кружится. Принимаю все те же препараты, ничего не меняла. А может быть от гипотиазита быть учащенный пульс? Я вчера его приняла 1/4 таблетки, потому что утром давление было 130/80. Почему так скачет давление? Может быть надо еще пройти обследование? Скажите, пожалуйста, надо ли мне пройти дополнительно узи нижних конечностей. Я слышала если есть проблемы с ногами, то может скакать давление.
Гипотиазид может давать учащенное сердцебиение, давление скачет т к ваша схема не подходит вам, нужно подбирать, желательно конечно очно. Узи нижних конечностей можно сделать если есть конкретно жалобы на ноги
Платная консультация
Елена 2021-12-28 10:17
Спасибо!
Елена 2021-12-31 18:42
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли от капель для носа оксифрина повышаться давление. Если да, то чем можно их заменить.
Да Елена, этот спрей может давать повышение давления, проконсультируйтесь с лором чем его заменить
Платная консультация
Елена 2022-01-09 21:21
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему может скакать давление: измеряю 2 раза в день, вечером измерила в 21.00 было 117 на 78, пульс 72, потом в 23.30 почувствовала недомогание измерила снова: уже 146 на 89. Я проходила обследование в прошлом году: узи сердца, узи сосудов шеи, липидный спектр, узи щитовидной, узи почек, надпочечников, кровь развёрнутый анализ, холтер, экг. Все было в норме. Может нужно сделать узи сосудов шеи заново и сдать кровь?
Я писала выше, что скачки давления связаны с неэффективностью вашей схемы лечения, нужно менять препараты очно консультируясь с врачом
Платная консультация
Елена 2022-01-28 15:42
Добрый день! Скажите пожалуйста с. Ем могут быть связаны боли при ходьбе в груди. У меня остеохондроз, эти боли могут быть при хондрозе или элл связано с сердцем?
Елена боли при ходьбе могут быть связаны и с остеохондрозом и с сердцем, для того чтобы их отличить нужно сделать стресс эхо
Платная консультация
Елена 2022-02-10 12:22
Добрый день! Подскажите сейчас я приболела, измеряла сатурацию показало 95, ещё был сильный приступ кашля у меня появилось сильно жжение в груди. Когда не кашляешь то все в норме. Что это может быть
Здравствуйте Елена прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить, скорее всего жжение дает межреберная невралгия