Отёки и давление
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с августа месяца не могу понять что со мной. Головокружение, очень сильные, раздражительность, постоянно хотелось спать. Потом начало повышаться АД. Утром просыпаюсь уже 140. Терапевт назначали Лозартан, не помог от него вообще все гудело в голове. Биох. Анализ в норме, мрт головы, шеи, сосудов в норме. Анализы на гормоны в норме. Была у кардиолог, УЗИ сердца норм. Кардиолог от давления назначил мне престариум 5 мг, от него сердцебиение повышалось. Я перестала пить эти таблетки. Потом как то само давление перестало подыматься, а стало держаться 115/71, 104/60. Хотя моё ад 120/75. И так без давления я прожила месяц. Но при этом был ужасный симптом, тряслись руки как будто, нервная дрожь и в сердце как будто холодец трясётся. Я ещё раз сделала УЗИ сердца, все норм. Пошла к эндокринологу, назначила она мне Мексидол в/м 10 дней, а потом таблетки по 2т 2р/д 2 месяца. Вроде стало по легче, голова ясная стала. Но вот 3 дня назад начало подыматься давление, не высокое 143/70, днем иногда 133. Но состояние ухудшилось и трясость какая то в руках. Пью так же Мексидол и на ночь капли Морозов, но без результат но. Сегодня эндокринологу сказал пить энам 5мг. И когда сказала что у меня отёки на ногах и руках, их не видно визуально, но я их чувствую. И когда пальцами нажимаю на кожу, остаются белые пятна. Эндокринологу тогда назначила ещё L-тироксин Берлин хеми 50 мг 1/2ч. Хотя ттг у меня 2,050. УЗИ щитовидки делала в августе, не помню размеров, но доктор сказал что в норме. Теперь вот не знаю пить это или нет? И из за чего ещё могут быть отёки и давление? УЗИ почек и надпочечников кстати тоже в норме. 17-ОН прогестерон, глик. Гемогл, инсулин, аст, алт, щс в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

17 ответов
Возможно отёки связаны с венозной недостаточностью, раз по ЭКГ и узи сердца всё в норме