Синусовый ритм?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейно-грудной
Здравствуйте, недавно была госпитализирована с диагнозом ВСД (резко повысилось давление до 140/90 пульс был 110). Врачи сказали что это шейный остеохондроз и всд. Вот в чем вопрос, если у меня по результатам трех ЭКГ сделанных с небольшим промежутком (между первым ЭКГ и вторым - неделя, между вторым и третьим несколько часов) и никаких отклонений выявлено не было (в выписном эпикризе от кардиолога написано - синусовый ритм) и по результату узи сердца все в норме (от него прошло меньше месяца) и вот после выписки стали странные ощущения в груди, будто ритм сердца сбивается, неровный, тяжесть какая-то в груди. Это проявления всд или стоит еще раз пройти обследование? Могло ли за такой короткий промежуток времени что-то измениться?
Врач-терапевт почему то пока назначил конкор по 2,5, сказал, что не буду ощущать тахикардии и сбоя в ритме (сказал ничего страшного, такое бывает у людей) и направил пока к эндокринологу на анализы. Стоит ли его принимать?
С ВСД очень много жалоб у меня было (сначала синусовая тахикардия была по результатам ЭКГ, потом вот эти перебои начались, но давление с момента госпитализации скакало всего один раз, и то когда я переволновалась, сейчас из жалоб только перебои какие-то, думаю может мне кажется раз анализы все в норме?
Заранее, спасибо Вам за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-24 10:24
Здравствуйте. Скорее всего вы ощущаете экстрасистолы. Они безопасны и не требуют лечения. Пока что пройдите обследование у эндокринолога, а по результатам решите, нужно ли принимать конкор. Я показаний пока не вижу.