Внезапно стало плохо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Помогите мне! 5 Января вызывала себе скорую. Опишу как было. С утра все было хорошо, переделала домашние дела, села пришить пуговицу как вдруг внезапно сердце как будто перевернулось один раз, потом стало давить в области сердца, полежала, думала пройдет, когда стала укладывать ребенка(в коляске катаем) тут и вовсе заплохело, предобморочное состояние, все тело трясет, рука и нога левые стали прям ледяные, сердце бешенно колотилось, по ощущениям длилось примерно минуты 2-3, потом отпустило, муж сбегал в аптеку, (благо рядом) принес нитроглицерин, пока рассосала опять тоже самое повторилось, но отпустило быстрее. Скорая помощь приехала, сделали экг, все хорошо, ничего не показало. Вчера весь день давящая боль в груди слева, лягу на живот, боль уходит. Сегодня боль ушла, теперь воздуха не хватает. Общая слабость. В конце декабря 2018 г. делала в больнице экг и узи сердца там тоже все хорошо. Сдавала кровь на гормоны, узи щетовидки, тоже все в норме, флюрографию прошла-норм. Печень и селезенку проверила тоже норм. Я уже и не знаю к кому обращаться и что делать если у всех все хорошо показывает. Подскажите, что это может быть у меня? Врачи со скорой говорят что могут быть эксрасистолы, но на них это не похоже. Я просто уже боюсь. Мучаюсь с остеохондрозом, но мне врачи сказали что от него такое быть не может. Подскажите мне что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! По описанию нельзя исключить экстрасистолы, сделайте суточное мониторирование ЭКГ.