Становится плохо во сне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит, киста правой доли щитовидной железы.
Здравствуйте, в 2012 впервые у меня начались перебои в работе сердца, вес на тот момент 45кг. Обратилась в терапевту, врач назначил консультации кардиолога, эндокринолога, узи сердца, кардиограмму. Обнаружили кисту правой доли щитовидной железы, но врачи сказали, что эти перебои не из-за щитовидки. Узи- норма, шумов нет, кардиограмма хорошая, только пульс 100 в состоянии покоя. Мне сказали, что все на нервой почве. В 2013-2014гг опять начались перебои. Сделала холтер- желудочковая экстрасистолия, но все врачи утверждали, что это норма, узи сердца тоже в норме. Все из-за нервов. В 2014 году забеременела, наблюдалась у кардиолога, сделала холтер- желудочковая экстрасистолия 16000 перебоев, каждые 2 недели делали кардиограмму, узи сердца + консультация кардиолога. Узи в норме. Правда было давление 130/90 (гестоз легкой степени). К концу беременности аритмия прошла. Кардиолог разрешила рожать самой. Родила самостоятельно девять месяцев назад, проблем абсолютно не было никаких. После родов чувствовала несколько перебоев и все! Сейчас мой вес 72кг. У меня хронический бронхит, было подозрение на астму, после обследования поставили диагноз- хр. Бронхит, периодически испытываю нехватку кислорода. В последнее время во сне становится плохо. Просыпаюсь от того, что меня начинает трясти, сильная тахикардия и давление 160/110 и так уже несколько ночей подряд. Ночью в туалет не встаю. А днем все отлично. Может ли это быть связано с моим весом и бронхитом или же нужно бежать в больницу к врачу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Смотря какой у вас рост. Если ИМТ (вес разделить на рост²) > 25, то проблемы могут быть связаны с весом. К врачу однозначно обратиться стоит, тем более если эта ситуацияс давлением и пульсом повторяется.