Какие проблемы с сердцем, расшифровать экг

Спрашивает: ергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, пол года назад делали экг, писали отклонение Эос и всё. Недавно сделал экг(проф. Осмотр), в заключении написали. Ритм синусовой ЧСС, зубец Р 0,11, интервал РQ 0,22 QRS 0,06. Горизонтальная эос, Поворот сердца против часовой стрелки. R = V1-V2, не полная блокада првой н. П. Гиса, Низкий вольтаж большенства основных зубцов. Жалоб нет, давление 140/90, холестерин 3,7, сахар 4,1. Врач говорит нужно сделать томографию сердца, узи почек, поджелудочной, печении. У меня большие проблемы со здоровьем.
Теги: кардиограмма сердца патологии, плохая кардиограмма сердца, экг норма фото
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-19 22:49
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Вам нужен терапевт, очно.
Александр 2014-12-10 11:26
Добрый день! Скажите пожалуйста 2,5-3 недели назад ощутил боль в грудной клетке по дороге на работу(ехал за рулем), потом чуть сознание не потерял стало плохо, после этого сильная слабость. До аптеки доехал купил аспирин разжевал целую таблетку. Через часа 1,5-2 пошел в больницу сделал экг, экг в норме сказали. Померили давление 120/80. Через неделю поставили холтер, после холтера сказали жить будешь. Съездил в Рязань, хотел пройти томограф не смог стало плохо чуть сознание не потерял. После томографа слабость еле до остановки дошел. Зашел в магазин в магазине чуть сознание не потерял но боли в грудной клетке не было. Прошло 3 дня ехал домой за рулем чуть сознание не потерял, накатила слабость такая во всем теле, стало плохо и силой воли еле удержал сознание. Дома померил давление 110/75 пульс 77. Чувствую перемену погоды, в подбородке дискомфортное ощущение пощипывание, на груди чувствую одежду как она немного давит, рукой отведешь одежду вроде все не давит. По дыханию иногда потребность в глубоком вдохе, при разговоре нехватка кислорода. По утрам в зеркале припухшее лицо. Что может быть подскажите пожалуйста? Заранее благодарен!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 15:06
Здравствуйте. Если эти обследования в норме, то нужно посмотреть УЗИ сосудов шеи и обратиться к неврологу.