Склероз аорты
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите разобраться???????? неделю назад, в прошлую пятницу, неожиданно стало плохо: стало тяжело дышать, сильная колюшая боль в области сердца, отекли пальцы рук и ноги, отдышка. Приняла валидола, колющая боль не много стихла, в целом боль и жжение загрудиной осталось, через пару минут начало очень сильно "трясти" все тело, резко поднялось давление с 90/60 (свое постоянное) до 132. Так как все произошло на работе, вызвали скорую, через 15 минут скорая намерила уже 140 давление.
В понедельник (после приёма терапевта) сделала рентген, а в эту пятницу увидев результаты рентгена появились вопросы, на которые терапевт ответа не дал, со словами кардиолога сейчас нет, и назначила повторное ЭКГ и ЭХО КТ. Что такое склероз аорты и может ли это быть причиной того, что случилось? После того, как стало плохо, в течение этой недели была сильная отдышка, первые несколько дней жжение в груди, головная боль, при движение (по квартире) и с утра Пульс до 140 доходил. Фото ЭКГ и первичной кардиограммы (делала скорая в прошлую субботу) прилагаю. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-10 19:54
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сердца чтобы посмотреть на самом ли деле есть склероз аорты и другие параметры.
Склероз аорты обычно не даёт никакую симптоматику.
С уважением, Лиана Алексеевна.