Тахикардия, сильное онемение тела, боли в сердце

Спрашивает: Победa
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Здоровье всегда было идеальным. Даже не кашляла, хронических заболеваний нет и не было, анализы всегда идеальны
Здравствуйте, вторую неделю у меня с левой стороны болит сердце. Сначала болело будто бы внутри, но сейчас как-то колет ближе к поверхности. Спустя 4 дня боли, мне стало плохо и я пошла делать ЭКГ. Сказали, что синусовая аритмия. "Плохо" заключалось в том, что в один момент я начала часто дышать, задыхаться. На протяжении 10 минут я задыхалась, а затем у меня начало покалывать в руках, как когда "отсидишь ногу". Колоть начало и в животе, и в ногах, и в нижней челюсти. Это прошло через минуты 23. Затем состояние стало обычным, как и всегда. Через пару дней я опять начала задыхаться, и снова руки начало сводить. Но в этот раз они немели, сжались в кулаки и стали прижиматься к рёбрам. Это вновь спонтанно прошло. Но ещё через дня 4, то есть вчера, стало ещё хуже.
С утра я зачем-то померила давление. 130/90(давление нормальное относительно) , но вот пульс был 144, а я была в абсолютно спокойном состоянии, не волновалась, ничего такого. Через полчаса дыхание стало усиливаться, в течении 15 минут оно стало очень громким, и мне опять стало сложно дышать. Ещё через 11 минут начало сводить левую руку, затем левую кисть, затем правую руку и ноги, также всё тело, включая лицо, особенно нижнюю челюсть. Стали трястись веки, губы тоже свело, что мешало говорить. Руки опять сжались в кулаки, и пошевелить я их не смогла, я попыталась встать, но ноги не сгибались, и я шла как робот, будто парализована. Давление было под 200, пульс был 160. Спустя минут 15 всё закончилось, давление пришло в норму, тахикардия прекратилась. В целом от одышки и до нормального состояния прошло около 50 минут. Затем всё нормализовалось, будто и не было ничего.
Ещё, когда встаю темнеет в глазах, а когда долго стою краснеют и синеют ноги слегка. (Раньше занималась спортом, но потом бросила, недавно вновь возобновила)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сформулируйте вопрос, пожалуйста.