Сильные боли в сердце, отдышка, высокое давление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, появилась отдышка, при физ. Нагрузках, жжение в области сердца, колющая боль, которая отдает под лопатку, тяжело вдохнуть, появляется головокружение и слабость в ногах. Сильно сердцебиение, иногда прекращается, затем учащенно бьется, давление 145/90. Холестерин 5,52, креатинфосфакиназа (КФК) 241,09. Нужно ли делать операцию, чтобы раздробить бляшки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте вам нужно сделать стресс эхо и коронарографию
Платная консультация
Наталья 2021-02-23 19:00
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, говорят что перенесла инфаркт на ногах. Можно ли делать стресс эхо? И был ли инфаркт, видно ли это на заключении ЭКГ?
И по экг и по УЗИ видны рубцовые изменения, да стресс эхо даже нужно сделать для решения вопроса о коронарографии и стентировании