Ноющая боль в руди. Одышка. Слабость

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД. варикозное расширение вен.
Здравствуйте, на протяжении года беспокоит ноющая боль в сердце, одышка, учащенное сердцебиение(98-129). На экг экстрасистолы. Диффузные изменения. Узи сердца ничего не показало. (В детстве после ангины было осложнение на сердце, учет в краевой кардиологии до 10 лет диагноз кардиопатия) На приеме кардиолог сказал что ничего страшного нет. Для снижения сердцебиенияя назначил метопрололл по 1/2 утром и вечером. После метопрололла сердцебиение снижается до 85. но я пью 1 раз утром. Два дня назад с утра была сильная одышка. Тяжело было дышать не хватало воздуха. Онемела правая рука, сердцебиение (112). дрожь по всему тело, головокружение. Очень сильная слабость. Выпила корвалол. Метопралолл, и целый день лежала в постели отпустило только вечером. Что это? Приступ? Нужно ли какое то более серьезное обследование? И если да. То какое? И ели повториться что можно и лучше принять из препаратов? И на какое заболевание это походит? Заранее благодарю Вас за консультацию!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-17 15:10
Здравствуйте. Симптомы похожи на паническую атаку, однако также может иметься патология надпочечников и щитовидной железы. Нужно проверить эти органы. Если сердцебиение повторяется, то можно сделать холтеровское мониторирование.