Замена препараты гбс при тахикардия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, принимаю небиватор 0,25 2р/д; вальсакор0,5; терасемит. В течение года повышенное давление до 180-200, ЭКГ, УЗИ сердца, почек, щитовидной, сосудов шеи, - норма. Кровь густая. Кардиолог. - гбс, застой крови в сосудах после приема указанных средств (принимаю месяц) Появились симптомы. При снижении давления сильно учащается сердцебиение, боли в сердце слабость и задыхаюсь. Если лекарствами на снижать то повышается давление и тогда головные боли и головокружение. На фоне этого сильная раздражительность и нервозность. После незначительных волнений тремор рук Слышала про комбинированный препарат Ко- дальнева, можно ли перейти на него и как? Или другой препарат. Думаю что симптомы от вышеуказанных лекарств. И ещё невролог рекомендовал Адаптол, можно ли будет с Ко-дальнева?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-09 10:48
Здравствуйте. Да, вы можете попробовать ко-дальневу, если у вас не было тахикардия до начала лечения. Так как входящий в ее состав аилодипин сам может вызывать тахикардию. Какие у вас результаты крови на гормоны щитовидной железы?
Елена 2019-06-09 14:14
Не назначали на гормоны
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-09 18:30
гормоны проверить обязательно, так как симптомы такие могут быть при гипертиреозе.
Елена 2019-06-09 19:37
А ещё вопрос можно? Какую дозировку ко дольнево мне можно начинать. Там препарат с разными цифрами.
елена 2019-06-09 20:12
И на какие именно гормоны нужно сдать кровь чтобы пойти к эндокринологу с результатми? Заранее спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-09 21:36
Ттг и т4свободный, этого будет достаточно.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-09 21:39
Начните с 5-0,625-2 под контролем пульса и давления.