Сильное сердцебиение, потливость головы, пьяные чувство

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня диагноз НЦД по гипертоническому типу, тахикардия. Давление скачет в пределах 130/90-160/90. Иногда чувство что где то далеко внутри сердце болит очень очень слабая боль. С утра самочувствие хорошее, не чувствую повышается давление или нет, но в последнее время ближе к вечеру состояние плохое, иногда учащается сердцебиение, очень резко и сильно стучит, минут через 5 проходит, заметил что такое бывает и днем при резком неожиданном сильном звуке или испуге, как будто идет резкий выброс адреналина или еще чего нибудь. Непонятное состояние в голове, чувство усталости, хотя на работе весь день бодрый. Заметил еще что после полового акта становлюсь раздрожительным. Часто сильно потеет голова, с утра подушка влажная. Не знаю что делать, идешь к врачам, кучу лекарств выписывают, а они не помогают. Что мне посоветуете, как поступить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-23 14:10
Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови (посмотреть уровень гемоглобина), кровь на гормоны щитовидной железы.
По поводу нцд по гипертоническому типу:
- ограничить употребление поваренной соли до 5 г/сут;
- наладить режим сна и отдыха;
- если имеется избыточный вес - похудеть, ИМТ = 18,5-24,9 кг/м2, окружность талии менее 94 см. - физические нагрузки не менее 30 мин минимум 5 дней в неделю (ходьба средним темпом);
- исключить алкоголь, курение.
- вести дневник самоконтроля артериального давления. Если при соблюдении всех мероприятий по образу жизни в течение 3 месяцев состояние не изменилось - сохраняется повышенное давление и тахикардия, переход на приём препаратов.
Выбор за Вами- менять образ жизни или постоянно принимать препараты.
Алексей 2020-02-26 18:27
Спасибо большое за ответ, я не пью и не курю, но есть еще хуже привычка, я употребляю насвай, я так понимаю скорее всего это из за него у меня начались такие проблемы, я очень надеюсь что ваши советы мне помогут.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-26 18:55
Обязательно нужно отказаться от этой привычки! Ваше здоровье в ваших руках! Здоровья Вам! Всего доброго!