Всд невроз или аномалия Арнольда киари?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки, при рождении энцефалопатия с синдромом гипервозбудимости судороги конечностей до полутора лет, больше не повторялось
Здравствуйте, когда мне было 23 года я пил очень сильно, был тяжёлый период в жизни и очень много проблем в один день я утром встал с похмелья выпил крепкий кофе и поехал на работу, по приезду случилась резкая паническая атака бешеный страх сильные боли в области сердца и полная темнота в глазах, меня увезли в наркологию на скорой так как я был полупьяный, оттуда я ушел в этот же день, в итоге панические атаки боли в сердце дрожь по телу или судороги сильная слабость и темнота в глазах продолжались около 2х лет я почти не вставал, лечения не помогали и ничего у меня найти не могли, потом все кончилось само были такие же ситуации потом примерно раз в полгода но они проходили очень быстро сами иногда в течении часа, в 2016 году начал замечать стоит мне перенервничать меня начинало колотить как при ознобе появлялась боль в сердце и был постоянно жидкий стул, в 2017 году были опять проблемы в личной жизни и я постоянно находился в загруженном состоянии по поводу проблем, в апреле 2017 года внезапно началась паническая атака резкий сильный страх я снова заболел, началась слабость паника дрожь по телу боли в сердце боли в кишечнике, аритмия пульс и давление начали жить своей жизнью. Один раз отвезли меня на скорой в кардиологию пролежал но вроде с сердцем ничего не нашли, 2 раза увозили с сильными головокружениями, лежал в неврологии, приписали антидепрессанты сначала пил 2 месяца амитриптилин состояние было ужасное но после него 3 дня полной эйфории без болей как будто заново родился потом все снова началось, сейчас пью 4 месяца селектру паника прошла давление пульс выровнялись почти, боль в кишках прошла, но по утрам ничего почти не вижу зрение приходит в норму в течении 5 минут но не до конца есть тошнота боли постоянные в затылке иногда передается в виски, шум в левом ухе боль в сердце иногда дрожь рук все это мешает очень жить и работать, ЭЭГ в норме, МРА в норме, МРТ (А. Киари 1 степень) , киста шишковидной железы 5 мм, заранее огромное спасибо за помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-08 11:29
Здравствуйте.

Описанные Вами симптомы это проявление ВСД. Продолжайте приём селектры. И пройдите УЗИ-допплерографию сосудов шеи. Некоторые симптомы бывают при ВСД и при шейном остеохондрозе с защемлением позвоночной артерии.
Платная консультация
Алексей 2019-05-18 00:51
Здравствуйте ещё раз, Лариса Ивановна пропил я селектру месяцев 5 наверно врач отменила, после селектры было немного нейтральное состояние не совсем хорошо но и далеко не плохо как раньше, врач мне прописала адепресс (пароксетин) 1 месяц по полтаблетки с утра, Цераксон по 1 Саше месяц и пикамилон в уколах на 10 дней, предположила что селектра похоже для меня слабые, после селектры решил ничего временно не принимать так как состояние было относительно нормальным и рабочее состояние возобновилось, но опять начал чувствовать головные боли иногда тремор рук то есть похоже начинается все заново ну или не заканчивалось незнай как правильнее будет, купил препараты все, я хотел поинтересоваться совместимы ли эти все три препарата и можно ли совмещать ихний прием? Наверно спросите почему я не верю своему невропатологу! Ну наверное что прогрессирует все же болезнь в душе какое то недоверие и небольшой страх перед препаратами возможно из за того что после некоторых я ощущал себя намного хуже чем при болезни и очень много просто бросал пить начав только принимать так как состояние резко ухудшалось, жду с нетерпнние вашего ответа, большое спасибо что помогаете мне, надеюсь очень выздороветь и начать жить полноценно а также снова выйти на работу так как уже 2 года не в состоянии
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-20 03:50
Здравствуйте.

Все препараты совместимы, так что принимайте. Раз хоть как-то было получше во время приёма селектры, значит у Вас точно ВСД, и возможно селектра не слабый для Вас препарат, а просто не совсем подходит, антидепрессанты приходится менять и подбирать пока не найдётся именно тот, который Вам будет подходить. Приходится так их подбирать для каждого больного, поэтому принимайте то, что назначила доктор. Через интернет эффективное лечение также сложно подобрать, как и очно.
Платная консультация
Алексей 2019-05-22 12:20
Лариса Ивановна, когда я начинаю принимать какие то препараты когда пытаюсь бороться с болезнью мое состояние всегда ухудшается, с селектры мне особо лучше не было пока принимал даже наоборот немного хуже, но после отмены селектры началось нейтральное состояние боли ушли а если и проявлялись то в единичных случаях, просто было какое то настроение безрадостное хотя я уже был рад этому я вышел временно на шабашки официально устраиваться побоялся, ну вот сейчас утром просыпаюсь появился шум в ушах, когда начинается с утра шум в ушах я заранее уже знаю что день нелегким будет, вчера была головная боль в области висков такой силы что ощущал онемение верхней челюсти это похоже было на то что когда болит очень сильно зуб и создаётся ощущение что болит не один а все, такого ещё не было каждый раз появляются какие то новые боли, опять начались боли в кишечнике в ближайшие дни постараюсь себя пересилить начать прием препаратов незнаю какой эффект с них будет боюсь опять придется сутками дома лежать, противнее болезни ещё не встречал в жизни, может быть есть какие то обезболивающие которые будут эффективными в данных ситуациях чтобы можно было хотя бы приглушать все это, обычные анальгин не помогает нисколько, большое спасибо что помогаете мне хотябы на расстоянии, уже третий год борьбы идёт с этим состоянием
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-12 16:45
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, проблемы с головными болями могут быть связаны со снижением кровотока по артериям. В плане ВСД, попробуйте более простое лечение, и препараты с наименьшими побочками. Грандаксин по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Ново-пассит по 50 мг. 3 раза в день, через неделю прибавьте дозу до 100 мг 3 раза в день. В теч. 2-х мес. Нужно погасить чрезмерную активность вегетативной системы. Пешие прогулки на свежем воздухе, достаточный сон. Помогают сеансы психотерапии, гипноз и специальные методики внушения.