Всд невроз или аномалия Арнольда киари?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки, при рождении энцефалопатия с синдромом гипервозбудимости судороги конечностей до полутора лет, больше не повторялось
Здравствуйте, когда мне было 23 года я пил очень сильно, был тяжёлый период в жизни и очень много проблем в один день я утром встал с похмелья выпил крепкий кофе и поехал на работу, по приезду случилась резкая паническая атака бешеный страх сильные боли в области сердца и полная темнота в глазах, меня увезли в наркологию на скорой так как я был полупьяный, оттуда я ушел в этот же день, в итоге панические атаки боли в сердце дрожь по телу или судороги сильная слабость и темнота в глазах продолжались около 2х лет я почти не вставал, лечения не помогали и ничего у меня найти не могли, потом все кончилось само были такие же ситуации потом примерно раз в полгода но они проходили очень быстро сами иногда в течении часа, в 2016 году начал замечать стоит мне перенервничать меня начинало колотить как при ознобе появлялась боль в сердце и был постоянно жидкий стул, в 2017 году были опять проблемы в личной жизни и я постоянно находился в загруженном состоянии по поводу проблем, в апреле 2017 года внезапно началась паническая атака резкий сильный страх я снова заболел, началась слабость паника дрожь по телу боли в сердце боли в кишечнике, аритмия пульс и давление начали жить своей жизнью. Один раз отвезли меня на скорой в кардиологию пролежал но вроде с сердцем ничего не нашли, 2 раза увозили с сильными головокружениями, лежал в неврологии, приписали антидепрессанты сначала пил 2 месяца амитриптилин состояние было ужасное но после него 3 дня полной эйфории без болей как будто заново родился потом все снова началось, сейчас пью 4 месяца селектру паника прошла давление пульс выровнялись почти, боль в кишках прошла, но по утрам ничего почти не вижу зрение приходит в норму в течении 5 минут но не до конца есть тошнота боли постоянные в затылке иногда передается в виски, шум в левом ухе боль в сердце иногда дрожь рук все это мешает очень жить и работать, ЭЭГ в норме, МРА в норме, МРТ (А. Киари 1 степень) , киста шишковидной железы 5 мм, заранее огромное спасибо за помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-08 11:29
Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы это проявление ВСД. Продолжайте приём селектры. И пройдите УЗИ-допплерографию сосудов шеи. Некоторые симптомы бывают при ВСД и при шейном остеохондрозе с защемлением позвоночной артерии.