Боль в сердце, трясет, головные боли, головокружение, чувство страха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 года назад начались частые головокружения, сходила к терапевту, сразу поставила остеохондроз. Сказала заняться плаванием, но не было времени. Год назад родила и после этого начались сильные головокружения, головные боли, по вечерам часто начинается чувство страха сопровождающееся болью в области сердца, трудно дышать, начинает всю трясти, кидает то в жар то в холод. Часто двоится в глазах упало зрение. Онемелли большие пальцы на ногах и иногда болят. Постоянный страх ни о чем думать не могу. Головные боли стали разного характера то колющие то ноющие в разных частях головы. Ходила к терапевту прставила ВСД сделала экг сказала что нормальное. Что это может быть? Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 14:02
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите невропатолога для назначения профилактического лечения.