Помогите с подбором лекарств при частых головных болях

Спрашивает: Ольга____
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, маме 57 лет. Беспокоят частые головные боли в левой и височной областях, головокружение. Головные боли беспокоят в течении месяца. АД 110/60 - 140/80. Гипотензивную терапию принимает постоянно (вальсакор 160, вероамлодипин 10), так же беспокоит аритмия. Чсс 75 -80 (сотогексал 80-3 раза) диагноз- дилатация левого предсердия. С сильными головными болями была госпитализирована СМП. Проведенное лечение: вальсакор, сотогексал, магнезии сульфат + калия хлорид, актовегин, ношпа. После выписки головные боли, головокружение сохраняются. Выписан так же кавинтон комфорте 1т-2 раза- 1.5 месяца. Подскажите, пожалуйста правильно ли назначено лечение, тк состояние не улучшается. Головные боли и головокружения так и присутствуют.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-09 09:58
Здравствуйте. Лечение назначено адекватно, дополнительно можно добавить капли вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Это улучшит её самочувствие.
Ольга____ 2017-06-09 20:36
Спасибо за ответ.