Можно ли применять мексидол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз, делала УЗИ сосудов шеи и головного мозга, все в норме. Но после перенесенного стресса начались проблемы: внезапные приступы сердцебиения, голова чудная, шею тянет, затылок головы болит. Голова как будто кружиться, т. е предметы не вращаются, но она какая то не ясная, то на глаза давит, то затылок болит. Еще напряжение даже в скулах периодически. Когда лежу все нормально, но стоит встать все начинается. УЗИ сердца норма, щитовидка все в норме, только последние ЭКГ во время приступа учащенного сердцебиения показало пароксизмальную синусовую тахикардию. Один кардиолог назначил пустырник, магнерот, фолиевую кислоту. Другой мексидол, поставили всд по смешанному типу. Что вообще со мной? И можно ли принимать мексидол если УЗИ сосудов в порядке? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

10 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-26 20:14
Здравствуйте. По вашему описанию можно подозревать наличие всд и такая симптоматика характерна при таком диагнозе. Мексидол вам будет полезен, рекомендую пройти курс лечения этим препаратом.
Елена 2017-05-26 20:42
Спасибо большое.
Елена 2017-05-28 10:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на счет мексидола. У меня скачет давление и пульс бывает повышенный, а бывает 55уд/м. можно ли принимать мексидол? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-28 11:16
Здравствуйте. Противопоказаний к применению мексидола нет, можете его применять.
Елена 2017-05-28 11:33
Спасибо.
Елена 2017-05-30 18:49
Здравствуйте. Подскажите еще пожалуйста ответ на такой вопрос. Когда с утра просыпаюсь начинается что то не понятное, какая то внутренняя тревога, дискомфорт в груди и учащенное сердцебиение. Это все тоже всд шалит или что то с сердцем? Эхокг сердца без потологий, экг последнее во время приступа синусовая тахикардия. Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-30 21:12
Здравствуйте Елена, это всё проявление вашего всд, не исчите себе дополнительных заболеваний.
Елена 2017-05-30 21:35
Спасибо большое.
Елена 2017-06-10 10:20
Здравствуйте, у меня еще такой вопрос, сейчас принимаю афобазол, но от него у меня голова часто болит. Принимаю 4дня по 2таблетки в день. Все таки наверное придется перейти на мексидол. Через какое время после последней таблетки афобазола можно начинать пить мексидол? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-11 09:37
Здравствуйте. Вы можете начинать принимать его одновременно и отказываться затем от приёма афобазола, эти препараты совместимы и могут применяться одновременно.