Распирает голову, пятна перед глазами и тошнота
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месяц назад началась периодическая боль в голове. Распирающая со стороны лба и носа, но где-то в глубине, не на уровне пазух, скорее. И таких приступов было уже два о несколько дней. Распирает очень сильно, иногда даже глаза вверх поднять не могу. Чуть позже появились какие-то блики в глазах. Как пятна после того, как посмотришь на свет. Возникают просто так каждый день. Вчера было очень яркое. То ли оно само, то ли от страха даже все неметь начало.
Иногда бывает, нагибаюсь и выпрямляюсь, и начинается тошнота и слабость.
Мрт делала полтора года назад, без патологий.
Еще беспокоит боль и дискомфорт в шейном отделе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-01 08:43
Здравствуйте.
Причин распирающей головной боли несколько: повышенное внутричерепное давление, нарушение кровообращения мозга и синуситы.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и обратитесь к неврологу очно для осмотра.