Тошнота от головной боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был стресс сильный. Я январе была у невролог поставили тревожно депрессивный синдром. Выписали элицею. По глупости бросила пить. Сейчас началось все со страху заболела голова и начало тошнить и так 3 дня. Как начинается спащм прям на затылке и вески и начинает тошнить и на глаза давит. Прописали опять элицею. Но я боюсь вдруг что серьёзнее? Просто так плохо в этот момент. Или это действительно все нервы расшатаны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-28 07:14
Здравствуйте.

Под воздействием стресса произошёл скорее всего срыв работы вегетативной системы, чрезмерная её активность и проявляется такими симптомами. А элицея гасит эту активность, так что лучше снова начинать её принимать, резко прервать приём элицеи нельзя, её отменяют постепенно в каждом случае индивидуально, схему отмены назначает лечащий врач. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, подобные симптомы, неотличимые от ВСД встречаются при снижении кровоснабжения мозга, из-за сужения какой-либо артерии, которая осуществляет кровоток в мозг. Нередко это связано с шейным остеохондрозом.
Платная консультация
Юлия 2019-07-28 08:40
В декабре я делала узи сосудов сказали все в норме, так же делала снимок шейного отдела сказали что тоже все хорошо и что это нервы. Но тошнота впервые. Но сейчас как 3й день слава богу нету такого. Элицею начала пить и ещё афобазол. А вот в рекомендациях написано что пить от полугода до года. А все же как лучше? Я просто беременеть планирую после того как прекращу пить. Вот хотела узнать. Сколько потребуется для закрепления результата.
Юлич 2019-07-28 14:34
А ещё можно вопрос, могут ли быть от элицеи быть отеки? Заметила по рукам что кольца с трудом снимаются. Говорят что ад задерживают жидкость. Вредно ли это? Или это нормально
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-03 15:41
Здравствуйте! Решили ли вы вопрос со здоровьем?