Помогите избавится от боли от яичка
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Привет! Мне 17 лет, зовут Кирилл. У меня есть проблема, которая меня очень беспокоит: у меня появились странные боли в правом яичке, которые отдают в поясницу, ягодицу и бедро. Они становятся сильнее, когда я касаюсь самого яичка.
Я очень мнительный, иногда доходит до истерик. Если что-то вдруг начинает болеть, я сразу трогаю, и если боль усиливается, у меня начинается паника. Я пытаюсь успокоиться, но у меня это плохо получается.
За последние 5 месяцев я сделал массу обследований, чтобы понять, откуда берутся эти боли:
УЗИ мочевой системы: все в порядке
УЗИ яичек: на левом варикоцеле 1 степени, на правом небольшая киста (около 0.3 мм)
Тест на онкомаркеры: в норме
Анализ крови и мочи: в норме
УЗИ сердца: все хорошо, кроме тахикардии (быстрого сердцебиения, которое возникает при вдохе)
МРТ мозга: все в норме, хотя у меня были сильные головные боли по утрам, которые иногда отдавали в глаза
УЗИ глаз: все в норме
Измерение внутриглазного давления: в норме
Рентген крестца: все в норме
УЗИ сосудов шеи: все в норме
Сколиоз: был 2 степени, сейчас исправляю его уже 2 месяца
Несмотря на все эти обследования, причину боли в яичках так и не установили. Даже урологи, которых я осматривал, и скорая помощь не смогли ничего найти. Странно, что во время осмотра я почти не чувствовал боли.
Я даже боюсь случайно задеть яички, так как боюсь этой резкой боли. Когда я пытаюсь проверить, болит ли, руки у меня затекают, потеют, и если чувствую боль, то становится очень неприятно. Ощущение, что я трогаю все эти сосуды, и от этого меня тошнит.
Я начал думать, что это может быть неврит, невралгия, невропатия или что-то еще, но я не уверен.
Надеюсь, ты сможешь мне помочь разобраться в этом. Я жду твоего ответа!
УЗИ мочевой системы: все в порядке
Тест на онкомаркеры: в норме
Анализ крови и мочи: в норме
УЗИ глаз: все в норме
Рентген крестца: все в норме
УЗИ сосудов шеи: все в норме
Категория: Невропатолог
1 ответ
Кирил здравствуйте
У вас скорее всего перенапряжение пояснично-повздошной мышцы от долгого сидения
Следует ее растянуть, расслабить с помощью гимнастики
Всех благ!