Сильные головные боли второй месяц

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, межпозвоночные грыжи пояснично-кресцового отдела позвоночника
Здравствуйте, Лариса Ивановна!
Проблема в том, что второй месяц скачит давление, то от 140 на 120 до 120 на 90. То 130 на 100. Когда было 140 на 120 тошнота, рвота, головокружения и сильная боль в голове. Скорая сделала уколы отправила к терапевту. Обратились к терапевту, выписала магний В6 и фенибут. Отправила к невропатологу и окулисту. Окулист отправил к невропатологу. Невропатолог, написал - диагноз ВСД. И это все лечение. Лечение от терапевта пропила курсом, улучшений никаких, беспокоят постоянные сильные головные боли в течение 2х месяцев. Сегодня давление поднималось до 140 на 120, сбили каптоприлом и корвалолом до 120 на 100. Тошнота и сильные головные боли так же беспокоят. По экг -тахикардия. Учащенное сердцебиение наблюдается с самого детства. Имеются 2 грыжи в пояснично-кресцовом отделе позвоночника, остеохондроз позвоночника и скалиоз.
Подскажите, что делать в таком случае?
Какое обследование нужно пройти?
Спасибо вам огромное за ответ!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-02 14:10
Здравствуйте.

Такая головная боль со скачками давления бывает при нарушении кровообращения мозга. Можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Лилия 2021-10-17 11:44
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, с чем вообще могут быть связаны нарушения кровообращения мозга?
Стоит ли сделать МРТ мозга и сосудов или остановится только на УЗИ сосудов?
Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-18 18:50
Нарушение кровообращения мозга может быть из-за шейного остеохондроза, из-за атеросклероза, из-за чрезмерной извитости артерии. Пока УЗИ сосудов достаточно.