Беременность и боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит, астигматизм
Здравствуйте, беременность 25 недель, по мрт головного мозга укороченный сосуд, ужасные головные боли которые как пиралгиеом ничем не снимались, скажите пожалуйста показано Ер или КС, симптомы боль в области лба отдает в нос сверлящая, давит сзади по бокам, боль может держаться сутки и более, гайморита нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

14 ответов

Юлия 2020-04-04 22:12
Юлия 2020-04-05 01:26
Из лекарств сосудорасширяющих ничего не помогают, много что пила, только сильно действующие обезболивающее, например димедрол еще, в беременность еле терплю по двое суток не сплю, была травма головы в 2007году авария, и у окулиста вены расширены в глазах
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-05 15:53
Добрый день.

Гипоплазия позвоночной артерии у вас не является противопоказанием для естественного родоразрешения. Кесарево сечение более опасно для вас, так как требуется введение в наркоз.
В период беременности для снятия боли вам может помочь магнезиальная терапия. Схему ее применения вам нужно обсудить совместно с акушер-гинекологом, который ведет вашу беременность сейчас.

Самостоятельно в 1 и 2 триместрах вам можно принимать капс. Нурофен 400 мг внутрь, не более 2 раз в день, с перерывом в 6 часов.

Будьте здоровы!
Юлия 2020-04-05 17:02
Скажите, а если в жизни придется делать наркоз, все может закончится плачевно? И какие показания в общем для магнезии? И сильно ли оно снижает давление так как я гипотоник, в будущем требуется операция по удалению желчного пузыря, магнезия подходит например для лечения желчного пузыря, застоя желчи во время беременности?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-05 17:25
Я не говорила о плачевном эффекте, но если его можно избежать путем естественных родов, то лучше обойтись.
Если будут абсолютные показания в родах, то конечно акушер-гинеколог прибегает к кесарево сечению у вас.
Магнезия расширяет сосуды, способствует улучшению кровоснабжения головного мозга. Влияет на артериальное давление, но если вводить внутривенно капельно медленно на разведении физ. Раствором, то этот эффект будет незначителен.
По поводу лечения ЖКБ вам надо проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Юлия 2020-04-05 17:26
Спасибо!
Юлия 2020-04-05 23:11
Подскажите пожалуста еще, как бороться с паническим расстройством, очень мешает жить, глицин, магний, валерьянка, не помогает, что мне могут прописать чтоб облегчить состояние, приступы сильные, ежедневные,
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-06 14:05
Препараты для лечения панических атак(Грандаксин, Фенибут) -рецептурные. Противопоказаны во время беременности, так как могут повлиять на плод.
Применение их поэтому небезопасно и возможно только по совместному решению гинеколога и психотерапевта, коли польза от них будет превышать возможный побочный эффект для будущего ребенка.
Юлия 2020-05-18 08:21
Здравствуйте имеется синусовая тахикардия, беременность 32недели, просыпаюсь в одно и тоже время рано утром, пульс 130, давление в норме, тошнота, кидает в жар, и больше не могу уснуть до ночи, в чем причина? Как справиться, обычные успокоительные не помогают, и почему бросает в жар с тошнотой? Щитовидка, ЭКГ в норме
Юлия 2020-05-18 08:32
Еще ставят астению, постоянно тревога, бросает в пот и неусидчивость, не могу расслабиться, очень страшно! Принимаю сейчас магне б6и глицин, толку нет, бывает слабость, очень мучительное состояние невмоготу, назначить ничего больше не могут
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 10:16
Больше ничего вам нельзя.
Так как может повредить будущему ребенку.
Я вам писала это выше.
Юлия 2020-05-18 10:24
А мое состояние на ребенка не влияет? Как себе можно помочь? Я ведь с утра до ночи просто схожу с ума от этих симптомов, невозможно расслабиться!
Юлия 2020-05-18 10:53
Кажется что я умираю или схожу с ума, ни на что отвлечься невозможно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 12:20
Обратитесь к психотерапевту. Возможно, что он вам назначит препарат, который вы будете принимать под его контролем.

Более сильные препараты являются рецептурными.
Так просто вы их не купите в аптеке. В любом случае нужен будет рецепт от врача.