Головная боль при беременности

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мигрень связанная с менструальным циклом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно снять головную боль (мигрень), беременность 4 недели, третий день болит голова и температура 37-37,2, пила парацетамол, помогает но на время, прочитала в интернете что можно, а сейчас засомневалась вдруг нельзя. А что тогда делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-13 04:45
Здравствуйте.

У Вас мигрень, связанная с гормональными изменениями. В время месячных у Вас мигрень была потому что во во время месячных падает уровень прогестерона, который защищал  Вас от приступов мигрени, и такую мигрень лечат приёмом прогестерона в таблетках. Во время беременности прогестерон тоже падает и преобладают эстрогены. Спросите своего гинеколога, можно ли Вам принимать от мигрени прогестерон, и не спровоцирует ли он выкидыш. Парацетамол при беременности принимать можно, но всё же в течении первых трёх месяцев беременности рекомендуют ничего не принимать, так как идёт закладка органов будущего малыша. А после 3-х месяцев беременности его принимать можно. Проконсультируйтесь по этому поводу у своего гинеколога.
Платная консультация
Наталия 2019-01-13 07:35
Спасибо вам большое.