Длительное время повышенное давление

Спрашивает: Дарья201510
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Добрый день! Очень нужна Ваша консультация. У мужчины 41 год, постоянно повышается давление 150/100, иногда повышается до 160/110, пульс 80-70. Все началось в середине декабря 2018 года. Резко поднялось давление, тошнота и головная боль. После этого каждый день давление повышенное. Сдавал анализы, сгущение крови, пьет разжижающие таблетки. Пьет таблетки от давления раз в сутки, витамины группы В пропил, Мексидол тоже 20 дней. Улучшений особых не замечается. По ЭКГ, расширение ЛЖ. Сделал УЗИ сердца, прикрепила. Делал УЗИ почек нашли кисты на обоих почках, но уролог говорит, что из за этого не может быть давления, протоки все чистые, кровообращение не нарушено.
Общее самочувствие сейчас повышенная утомляемость, раздражительность. Периодически чувствуется учащенное сердцебиение, одышки нет. Будем очень благодарны получить Вашу консультацию по данной ситуации.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какие именно препараты принимает пациент? Узи надплчечников тоже в норме? Мрт головного мозга не делали?
Дарья201510 2019-01-23 17:31
УЗИ надпочечников в норме, МРТ не делал. Принимает утром Фозикард, 1 раз, на ночь Норвакс, и для разжижения крови Тромбо АСС.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Попробуйте увеличить дозировки препаратов или добавить индапамид 1,5мг. Не повредит адепрес 20мг 1/2таб утром.
Дарья201510 2019-02-04 06:53
Спасибо Вам большое за консультацию!