Головные боли и артериальное давление
Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня мучают головные боли с артериальеым давлением, большей часть давление высокое. Несколько лет назад ложился на обследование, для установки причины высокого давления и болей, проверили все органы которые могут давать давление - все органы в норме. Я же не курю (бросил по причине головных болей, невозможно болела голова), крайне редко употребляю алкоголь (на след день, очень болит голова), занимаюсь спортом. 08.09.19 сделал мрт головного мозга и артерий, вроде все в норме, от чего могут быть боли и давление?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-10 06:55
Здравствуйте. Всё у Вас нормально по данным МРТ и МР- ангиографии. Пройдите ещё УЗИ сосудов шеи, возможно там имеется патология. С результатами обращайтесь к неврологу очно. Если на УЗИ патологии не выявится, то возможно у Вас ВСД гипертонической формы. Такое происходит из-за чрезмерной активности парасимпатической части вегетативной нервной системы. В таком случае назначают успокаивающие препараты и антидепрессанты для того чтобы эту чрезмерную активность погасить.