Состояние тяжелой головы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, третий месяц периодами беспокоит состояние мутной головы. Как лёгкого опьянения. Иногда легкое давление на голову и уши, не сильно. Была у невролога. Принимала вестибо и мексидол-2 недели. Появилась внутренняя дрожь не сильная, чувство страха, тревоги. Напугалась что от мексидол прекратила приём. Чувство дрожи в груди как будто. Сейчас уже прошло. Периодами сердцебиение сильное, при пульсе не более 80-85. Но слышно во всем теле как будто. ЭКГ сделала в норме. Окулист смотрел -норма. Анализ крови -норма. Гормоны щитовидной-норма. Узи сосудов шеи и мозга год назад делала, врач говорит повторять не надо там норма. В заключении по экстракраниальному отделу утолщение комплекса интима-медиа в области каротажной бифуркации справа. Непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков, что обусловлено шейным остеохондроза. Эктазия правой ВЯВ. Врач назначила атаракс и серенату. Препараты не принимаю. Написано всд с тревожно депрессивным расстройством. Была у психотерапевта. Предлагает гипноз. Что делать незнаю. Может ли пройти само это состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

23 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-17 12:56
Здравствуйте.
Желательно снова пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также если есть возможность МРТ головного мозга. Нужно полностью исключить органическое поражение. А гипноз - это очень хороший метод лечения. При ВСД весьма эффективный. Это безопасно, не пугайтесь. Если раньше проходили МРТ выставьте в виде фото здесь. И УЗИ сосудов выставьте тоже, я посмотрю. Но за год могли произойти ещё изменения.