Шаткость при походке
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, надеюсь найду помощи на этом сайте. Все началось на последних двух месяцев беременности, появилось пошатывание и страх упасть, сама вообще не выходила на улицу, врачи все списали на жаркую погоду и возраст. После родов вроде все прошло, но не тут-то было через три месяца все опять повторилось, начало опять шатать при ходьбе, голова не кружится, такое ощущение как будто кружилась я сама, а потом пошла. Повторилось все это с периодичность раз в две недели, но потом гуляя с ребенком на улице резко закружилась голова и было предобрачное состояние, это было в Феврале месяце. И тут понеслось, на работе страшные головные боли, шатание, голокожие. В один день на работе подскачило давление 180/130 сердцебиение 120, скорая приехала сбила давление и все. После этого давление стало поднимается несколько раз на день, сбивала сама. Начало проходит обследование и это длится уже все с марта месяца, точного диагноза нет! Сдала все анализы, сделала узи сосудов, узи сердца, узи почек и щитавитки все в пределах возрастной нормы. Сделала МРТ головного мозга все в нормы. Прошла врачей кардиолога (прописали таблетки для ежедневного приема для восстановления давления), лоринголога, эндокринолога все в норме. Гормоны в норме. Прописали антидеприсанты, пропила курс, легче не стало. Прокололи капельницы сосудорасширяющие, пока кололи лучше было, но шаткость так и не прошла, прописали пить тенатен и эланоприл. Сейчас состояние ужасное, есть жение в области макушки с левой стороны в одной точке, давит на виски и болит затылок. Стало закладывать уши, лор не выявил каких либо нарушений. Шатание продолжается, страшно выходить из дома. Давление от 110/70 до 128/85.
Подскажи что может быть со мной, куда еще обратиться. Прошла уже пять врачей невролога.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2020 года

11 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-04 11:31
Здравствуйте.
На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов. Выставьте в виде фото МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Мне нужно самой всё посмотреть. Также заключение лор-врача о состоянии вестибулярного аппарата, если такая проверка проводилась, если не проводилась, то нужно обратиться к лор-врачу с просьбой обследовать вестибулярный аппарат, чтобы выявить нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера. Также нужно сдать кровь на содержании в ней витамина В12.