Головная боль после сна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мучают головные боли. После сна. От макушки ко лбу и глазам. Диагноз остеохондроз шейного отдела первой стадии. УЗИ сосудов показало компрессию одной из артерий, на 50% кровоток. Иногда помогает пенталгин. По назначению принимаю мексидол, милдронат, мазь матарен, мидокалм. Как облегчить боль? Ортоподушки не помогают. Если нужно, могу прикрепить узи сосудов и рентген. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-03 09:24
Здравствуйте.

Можете прикрепить, но причину Вы и так написали. Снижение кровотока в позвоночной или другой артерии, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваша головная боль. Лечение в основном правильное, не хватает самого  главного, препарата, который расширяет сосуды мозга и улучшает кровообращение. Можете принимать винпоцетин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3-х мес.
Платная консультация
Юлия 2018-12-03 13:41
Спасибо большое. Отправлю узи и рентген. Нужна ли мне консультация мануального?
боли головные начались после поднятия тяжестей 5 лет назад, до этого так не мучилась, редко беспокоила голова.
Юлия 2018-12-03 13:41
Дуплексное
Юлия 2018-12-03 13:42
Рентген
Юлия 2018-12-03 13:42
Рентген.
Юлия 2018-12-03 13:43
Ренген
Юлия 2018-12-03 13:44
Рентген1
Юлия 2018-12-04 02:29
Опять заметила, что боли после сна. Пробовала несколько ортоподушек. Подбирала в салоне. От них было ещё хуже. Как лучше спать, на чем? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-10 03:33
Здравствуйте.

У Вас по данным уздг и дуплексного сканирования малый диаметр локально, т. е в одном месте левой позвоночной артерии с замедлением кровотока. Возможно это изменение вызывает головную боль. По поводу подушки рекомендации дать не могу, подбирайте самостоятельно из обычных, знаю только, что подушка должна быть низкой, некоторые спят совсем без подушки. Обращайтесь к неврологу для назначения лечения. По данным рентгена у Вас остеохондроз.
Платная консультация
Юлия 2018-12-10 05:32
Спасибо!