Странные ощущения в теле

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, когда я курю или употребляю снюс у меня немеет или болит левая нога, неприятное ошушение в левой уголке рта и слабость или онемение левой руки, и иногда болит сердце. И еще когда курю или употребляю снюс, ночью просыпаюсь от онемения рук. Из обследовании сделал мрт головного мозга, узи сердца, узи сосудов шеи и головы, узи и кт брюшной полости, экг сердца несколько раз, общий анализ крови, биохим анализ крови, ттг, еще анализы на половые гормоны не помню их название, повышен общий холестерин 5,8 и в заключении узи есть жировой гепатоз. Есть еще симптомы головокружение онемение ПА головные боли и т. п. что делать в таком случае, на что похожа? Может атеросклероз? Нарушение кровообращения? Или ТИА. что посоветуете делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-20 10:10
Здравствуйте.

В первую очередь, вам необходимо полностью отказаться от приема курительных смесей. Тем более, если есть такая четкая связь симптомов.
Затем обратиться к наркологу, который занимается лечением зависимостей, если не получится у вас самом-то тельнике решить эту проблему.
Атеросклероз в вашем возрасте маловероятен. А симптомы онемения говорят о кратковременном спазме сосудов из-за курения.