Частые боли в сердце

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, глюкоза на уровне 9 выше не бывает
Здравствуйте, у бабушки часто по баливает сердце просто ноющие боли в груди, здали анализы и узи посмотрите пожалуйста насколько все серьезно, стоит ли делать коронографию сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте по узи признаки гипертонии и атероскелероза, опишите подробнее боли, связаны ли с физ нагрузкой?
Платная консультация
Диля 2021-05-17 16:18
Да, даже при умеренной хотьбе появляется сильная отдышка, сдавливание в области грудной клетки, и как будто воздуха не хватает, давление поднимается почти каждый день до 170 на 80, сахар на уровне 9 держится, так же обнаружен по узи узелковый зоб не малого размера, хотели сделать операцию удалить узелковый зоб но врачи не берутся говорят надо лечить сердце сначала так как есть риск что не перенесет наркоз.
Тогда пройдите стресс эхо и по его результатам уже назначают или нет коронарографию, а от давления что принимает?
Платная консультация
Диля 2021-05-17 19:12
Берлиприл или энап от давления, про коронографию не понятно, можете объяснить надо делать или нет? Спасибо вам за ответы.
Сделайте стресс эхо, и если проба окажется положительной то нужно делать коронарографию, эналаприл конечно слабоватый препарат, я рекомендую перейти на хартил д 5 мг утром, а пульс какой при этом?