Отдышка, немеет левая рука

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте помогите разобраться мужу сего проблемой, сейчас он находиться в ближнем зарубежье, а там врачи на русском языке не говорят, кратко опишу его симптомы. Боль слева чуть ниже ребра спереди, скорее ноющая, бывает и острая, длиться минут 10-15, но в течении дня раз 15-20, не зависимо от приема пищи, и на голодный и на сытый, эти боли длятся на протяжении 2-3 месяцев, при этих болях иногда присутствует страх, паника, беспокойство, АД 125,130/95,100 пульс от 65-80 иногда бывают скачки до 170/110,115, но это бывает раз в месяц, в два. Его пугает постоянно высокое нижнее давление. Прошел госпитализацию, полностью проверился, кардиолога, гастроэнтеролога, нефролога, психоневролог а, сдал все анализы, УЗИ, Экг, эхо сердца. ООбнаружили шейный ходндроз, панкреатит, холестицит, кардиолог диффузные изменения миокарда, так же услышал про диабет, поставил аорты атеросклероз, хотя эхо показало, что все в норме, патологий нет, нефролог как услышала что 6 лет диабет, сразу поставили диабетическую нефропатию, анализы крови в пределах нормы общий, (Fe, K, Na, витамин Б, гармоны), моча лейкоциты 1-1-1, еритроциты 0-1-1, только на D-dimer 333 норму не написали, так и не поняли что это. Выписали 2 дня назад, назначили Амлоприл 5 мг 2 р/день, аспирин кардио 75 мг 1т. ноофен 250 мг 1 т и асцитоплорам 1 т(психиатр), ерсефурил и Линекс 3 раз/день,5нок по 2т. 4раза, простамол Уно 1вечером. После приема 2 дня состояние ухудшилось, появился опять страх, беспокойство, не может вдохнуть полной грудью, скачки давления 150/100, опять нижнее давление не падает ниже 95, держится 120/95,100 пульс 65-75.,боль также ниже спереди нижнего левого ребра. Он там начитался что при инфаркте такая боль и ещё про атеросклероз, крыша у него едит, прощается со всеми. Помагите разобраться, что с ним происходит и что такое D-dimer в анализах крови и какая норма и также MNO у него он 0,9. Я написала его почту, чтобы сам дальше с вами общался, а то он там помирать собрался, а мне не верит и не слушает
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте а нагрузочную пробу стресс эхо он проходил?
Платная консультация
Денис 2021-06-24 13:41
Здравствуйте Гульнара Рафиковнв. Нет не проходил, они здесь нагрузочную ЭКГ делают надув живот) эти боли и отдышка появляется не в зависимо от нагрузок, даже в выходные когда дома у телевизора. Сегодня опять был приступ АД 160/100 пульс 137, приняв 2,5 мг и выпив 40 капель карволола до приезда скорой, пульс начал падать, к приезду скорой давление стало 140/95 пульс 105, сделали 5 мг спазмалгон в/м, состояние сразу выровнялось. Вот что со мной происходит, лежал 10 и дней в стационаре, сдавал и ходил к врачам, все говорят, что ни чего серьёзного нет, даже капали платифилин с физраствором и гептрал в и всё, до нового года милдронат и актовегин, но с каждым лечением становится всё хуже и хуже, эти приступы всё ярче и ярче. Вроде из успокоительного пью ноофен 250, утром и вечером. Таких страхов нет, а как приступ все начинается по квартире носиться, все хочется куда то бежать лишь бы на месте не сидеть, махаться обтираться мокрым прохладным полотенцем и потихоньку приходишь в себя. Как это убрать уже и сил нет ни каких. Вот сидишь думаешь инфаркт или инсульт, что-то быстрее произойдёт)
Денис нужно не нагрузочную экг а именно нагрузочную эхо, то есть узи, если там патологии не будет то можно будет принимать только курсы успокоительных
Платная консультация
Денис 2021-06-24 17:48
Эхо делали, но ненагрузочную, а простое, патологии нет, сегодня даже при приступ 160/105, пульс 135, ничего генболело, кроме живота, там у меня что то щёлкает и давление можно не мерить, сразу понимаешь что поднялось. Сразу начинается агония, бегания по квартире обтираясь мокрым полотенцем. Я принимаю ноофен 250 мг 2раза, а толку мало. Мне просто интересно, кардиолог здесь говорит, что сердце нормальное, а при выписке пишут атеросклероз аорты, гипертония 3 степени, только узнав что живу с диабетом 6 лет, хотя сахар держал 5-6. А после нового года понеслось и сахар летит и давление в и сердцебиение. Выписывают препараты, прокалываешь их а состояние все хуже и хуже. Милдронат актовегин, платефелин, и что то печеночное. Даже лежал в больнице, пишут выписку страшную, а когда лежишь ставят 1-2 капельницы в сутки, вот и пойми. А с таким состоянием вообще апатия на все, делаешь это только из за того что надо
Я считаю что ве таки это невроз и нужно пересмотреть с психотерапевтом успокоительные препараты, но стресс эхо еще раз повторюсь я бы порекомендовала вам пройти
Платная консультация
Денис 2021-06-25 11:35
Здравствуйте Гульнара Рафиковна, спасибо за ваш труд, в двух словах объясните что за стресс эхо, я попробую объясниться с врачами здесь.
Денис делается узи сердца при этом оценивается сократимость сердца, затем дают нагрузку, крутите педали, и оценивается вновь сократимость сердца, если она ухудшается, то это призгак ишемии